プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2018年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

2018年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします

3月11日1東京ガス-東芝(スポニチ大会・神宮球場)
2»JR東日本-日本製紙石巻
3»JR西日本-Honda
3月12日4»日本製紙石巻-日立製作所(スポニチ大会・神宮球場)
5»日本新薬-東京ガス
6»パナソニック-日本通運
3月13日7Honda熊本-日本製石巻(スポニチ大会・神宮球場)
8三菱重工名古屋-パナソニック
9東芝-日本新薬
3月14日10Honda熊本-三菱重工名古屋(スポニチ大会・神宮球場)
11東芝-Honda
12Honda熊本-Honda
3月23日13聖光学院-東筑(第90回センバツ大会・甲子園球場)
14国学院栃木-英明
15»明秀日立-瀬戸内
3月24日16日大三-由利工
17»静岡-駒大苫小牧
18日本航空石川-膳所
3月25日19明徳義塾-中央学院
20»智弁和歌山-富山商
21智弁学園-日大山形
3月26日22創成館-下関国際
23大阪桐蔭-伊万里
24»花巻東-東邦
3月27日25»東海大相模-聖光学院
26国学院栃木-延岡学園
27明秀日立-高知
3月28日28»彦根東-慶応
29乙訓-おかやま山陽
30近江-松山聖陵
3月29日31星稜-富島
32»三重-日大三
33東海大相模-静岡
3月30日34»日本航空石川-明徳義塾
35智弁和歌山-国学院栃木
36創成館-智弁学園
3月31日37大阪桐蔭-明秀日立
38»花巻東-彦根東
39»三重-乙訓
40星稜-近江
4月1日41»東海大相模-日本航空石川
42»智弁和歌山-創成館
43大阪桐蔭-花巻東
44三重-星稜
4月3日45»智弁和歌山-東海大相模
46大阪桐蔭-三重
46»大阪桐蔭-三重
4月4日47»大阪桐蔭-智弁和歌山
4月7日48桜美林大-筑波大(首都大学・越谷市民球場)
49東海大-日本体育大
50帝京大-武蔵大
4月9日51中央大-東洋大(東都大学・神宮球場)
52駒沢大-立正大
4月10日53立正大-駒沢大(東都大学・神宮球場)
54東洋大-中央大
4月14日55慶応大-東京大(東京六大学・神宮球場)
56早稲田大-立教大
4月17日57中央大-亜細亜大(東都大学・神宮球場)
58駒沢大-国学院大
4月19日59国学院大-駒沢大(東都大学・神宮球場)
60亜細亜大-中央大
4月21日61国士舘-東海大菅生(東京大会・神宮第二球場)
62関東一-早稲田実
4月22日63日大三-小山台(東京大会・神宮第二球場)
64帝京-創価
65東京大-明治大
4月23日66立教大-法政大(東京六大学・神宮球場)
4月24日67国学院大-東洋大(東都大学・神宮球場)
68立正大-亜細亜大
4月27日69国学院大-東洋大(東都大学・神宮球場)
70立正大-亜細亜大
4月28日71健大高崎-前橋商(群馬大会・高崎城南球場)
72藤岡中央-前橋育英
4月30日73花咲徳栄-山村国際(埼玉大会・大宮公園球場)
74浦和学院-市川越
5月1日75駒沢大-東洋大(東都大学・神宮球場)
76中央大-立正大
5月4日77専大松戸-中央学院(千葉大会・県千葉球場)
78東京学館浦安-習志野
79志学館-安房
5月5日80筑波大-日本体育大(首都大学・大和スタジアム)
81武蔵大-東海大
82桜美林大-帝京大
5月6日83東海大-武蔵大(首都大学・大和スタジアム)
84帝京大-桜美林大
85日本体育大-筑波大
5月7日86立教大-慶応大(東京六大学・神宮球場)
5月8日87駒沢大-亜細亜大(東都大学・神宮球場)
88中央大-国学院大
5月14日89明治大-立教大(東京六大学・神宮球場)
5月15日90青山学院大-日本大(東都大学2部・相模原球場)
91拓殖大-専修大
5月16日92亜細亜大-国学院大(東都大学・神宮球場)
93東洋大-立正大
5月18日94誉-東海大静岡翔洋(東海大会・小牧球場)
95中京学院中京-いなべ総合
5月19日96京都翔英-立命館宇治(京都大会・わかさスタジアム京都)
97関大北陽-初芝立命館(大阪大会・大阪シティ信用金庫スタジアム)
98大阪桐蔭-大体大浪商
5月20日99早稲田大-法政大(東京六大学・神宮球場)
100明治大-慶応大
5月21日101東海大相模-常総学院(関東大会・千葉県野球場)
102習志野-日大三
5月22日103常総学院-日大三(関東大会・千葉県野球場)
104木更津総合-健大高崎
5月24日105明治安田生命-セガサミー(都市対抗東京予選・府中球場)
5月27日106日本体育大-大阪桐蔭(練習試合・日体大健志台球場)
107MHPS-JX-ENEOS(都市対抗西関東第二代表決定戦・横浜スタジアム)
5月28日108鷺宮製作所-東京ガス(東京第一代表決定戦・メットライフドーム)
5月30日109明治安田生命-東京ガス(東京第三代表決定戦・メットライフドーム)
5月31日110亜細亜大-東洋大(東都大学・神宮球場)
6月2日111日本体育大-明石商(練習試合・日体大健志台球場)
112日本体育大-明石商
6月3日113関東一-花巻東(親善試合・江戸川球場)
114関東一-花巻東
6月4日115JFE東日本-新日鐵住金かずさマジック(南関東大会・大宮公園球場)
116日本通運-Honda(南関東大会第一代表決定戦・大宮公園球場)
6月5日117日本通運-JFE東日本(南関東大会第二代表決定戦・大宮公園球場)
6月11日118奈良学園大-立命館大(大学選手権・東京ドーム)
119天理大-大阪商業大
120四国学院大-徳山大
121九州産業大-東海大
6月12日122広島大-東北福祉大(大学選手権・東京ドーム)
123国際武道大-立命館
6月13日124中京大-白鷗大(大学選手権・神宮球場)
125東日本国際大-京都学園大
126苫小牧駒澤大-慶応大
6月14日127東日本国際大-慶応大(大学選手権・神宮球場)
128国際武道大-徳山大
129九州産業大-宮崎産業経営大

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1