プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2017年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~11月)

2017年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~11月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします

8月3日118兵庫北播-松阪梅村(リトルシニア・府中球場)
119武蔵府中-高槻
8月5日120世田谷西-八王子(リトルシニア・神宮球場)
121新津五泉村松-江戸川中央
122取手-神戸中央
8月8日123彦根東-波佐見(第99回全国高校野球選手権大会・甲子園球場)
124済美-東筑
125»津田学園-藤枝明誠
8月9日126»盛岡大付-作新学院
127松商学園-土浦日大
128»前橋育英-山梨学院
129明徳義塾-日大山形
8月10日130»日本航空石川-木更津総合
131»花咲徳栄-開星
132聖光学院-おかやま山陽
133聖心ウルスラ-早稲田佐賀
8月11日134広陵-中京大中京
135»秀岳館-横浜
136智弁和歌山-興南
137»大阪桐蔭-米子松陰
8月12日138仙台育英-滝川西
139日本文理-鳴門渦潮
140»神戸国際大付-北海
8月13日141»天理-大垣日大
142三本松-下関国際
143»二松学舎大付-明桜
144明豊-坂井
8月14日145神村学園-京都成章
146»東海大菅生-高岡商
147青森山田-彦根東
148済美-津田学園
8月16日149»盛岡大付-松商学園
150前橋育英-明徳義塾
151花咲徳栄-日本航空石川
152»聖光学院-聖心ウルスラ
8月17日153»広陵-秀岳館
154大阪桐蔭-智弁和歌山
155»仙台育英-日本文理
8月18日156»天理-神戸国際大付
157三本松-二松学舎大付
158明豊-神村学園
159»東海大菅生-青森山田
8月19日160盛岡大付-済美
161»花咲徳栄-前橋育英
162広陵-聖光学院
163»仙台育英-大阪桐蔭
8月20日164»東海大菅生-三本松
165»天理-明豊
166広陵-仙台育英
167花咲徳栄-盛岡大付
8月22日168»広陵-天理
169»花咲徳栄-東海大菅生
8月23日170»花咲徳栄-広陵
8月26日171»侍ジャパンU-18代表-日本大(壮行試合・日大グラウンド)
9月2日172千葉熱血MAKING-鹿児島ドリームウェーブ(クラブ野球選手権・メットライフドーム)
173浜松ケイ・スポーツBC-富士通アイソテックベースボールクラブ
9月3日174ゴールデンリバース-大和高田クラブ(クラブ野球選手権・メットライフドーム)
175和歌山箕島球友会-鹿児島ドリームウェーブ
176浜松ケイ・スポーツBC-ゴールドジムベースボールクラブ
9月5日177日本大-東洋大(東都大学・神宮球場)
178立正大-国学院大
9月13日179日本大-亜細亜大(東都大学・神宮球場)
180立正大-中央大
9月14日181鷺宮製作所-明治安田生命(日本選手権関東代表決定戦・大田スタジアム)
182SUBARU-JR東日本
9月18日183東京国際大-創価大(東京新大学・大宮公園球場)
184駿河台大-杏林大
185流通経済大-共栄大
9月19日186駒沢大-専修大(東都大学2部・府中球場)
187青山学院大-拓殖大
9月20日188藤嶺藤沢-慶応(神奈川大会・保土ヶ谷球場)
189横浜-鎌倉学園
9月22日190国学院大-亜細亜大(東都大学1部・神宮球場)
191駒沢大-専修大(東都2部・神宮球場)
9月23日192昌平-星野(埼玉大会・市営大宮球場)
193所沢商-埼玉栄
9月25日194八千代松陰-習志野(千葉大会・千葉県野球場)
195木更津総合-流経大柏
9月26日196浦和-埼玉栄(埼玉大会・大宮公園球場)
197春日部東-浦和学院
9月29日198花咲徳栄-栄北(埼玉大会・大宮公園球場)
199市川越-浦和学院
10月1日200東北工業大-東北大(仙台六大学・東北福祉大球場)
201仙台大-東北学院大
10月7日202履正社-大商大堺(大阪大会・大阪シティ信用金庫スタジアム)
203興国-池田
204近大附-箕面学園
10月8日205神港学園-市尼崎(兵庫大会・明石トーカロ球場)
206西脇工-明石商
10月9日207関西大-立命館大(関西学生・ほっともっとフィールド神戸)
10月10日208立命館大-関西大(関西学生・ほっともっとフィールド神戸)
10月11日209明治安田生命-日立製作所(関東選手権・大田スタジアム)
210新日鐵住金鹿島-日本通運
10月12日211NTT東日本-JFE東日本(関東選手権・大田スタジアム)
212新日鐵住金かずさマジック-Honda
10月17日213早稲田大-法政大(東京六大学・神宮球場)
214慶応大-立教大
10月21日215東日本国際大-仙台大(代表決定戦・花巻球場)
216東北福祉大-富士大
10月23日217国学院栃木-市川越(関東大会・保土ヶ谷球場)
218拓大紅陵-慶応
10月24日219花咲徳栄-中央学院(関東大会・横須賀スタジアム)
220東海大甲府-霞ヶ浦
10月30日221筑波大-城西国際大(横浜市長杯・サーティフォー相模原球場)
222共栄大-白鷗大
223上武大-関東学院大
11月4日224亜細亜大-東洋大(東都大学・神宮球場)
11月5日225駒沢大-日本大(東都入替戦・神宮球場)
11月11日226大阪桐蔭-駒大苫小牧(神宮大会・神宮球場)
227明徳義塾-中央学院
228環太平洋大-慶応大
229九州共立大-名城大
11月12日230聖光学院-創成館(神宮大会・神宮球場)
231日本航空石川-静岡
232富士大-東洋大
233星槎道都大-創価大
11月13日234大阪桐蔭-創成館(神宮大会・神宮球場)
235静岡-明徳義塾
236日本体育大-九州共立大
11月14日237環太平洋大-星槎道都大(神宮大会・神宮球場)

    

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1