プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2017年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

2017年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします

3月4日1海老名リトルシニア相模原ベースボールクラブ(ベイスターズカップ横浜スタジアム)
2戸塚リトルシニア-横浜南ボーイズ
3湘南ボーイズ-横浜旭峰ポニー
3月11日4JR東日本-トヨタ自動車(スポニチ大会・神宮球場)
5東京ガス-パナソニック
6きらやか銀行-鷺宮製作所
3月12日7JX-ENEOS-永和商事ウイング(スポニチ大会・神宮球場)
8大阪ガス-きらやか銀行
3月14日9Honda-NTT東日本(スポニチ大会・神宮球場)
10Honda-トヨタ自動車(スポニチ大会決勝・神宮球場)
3月19日11呉-至学館(第89回センバツ高校野球大会・阪神甲子園球場)
12»履正社-日大三
13智弁学園-熊本工
3月20日14盛岡大付-高岡商
15»報徳学園-多治見
16»前橋育英-中村
3月22日17»福岡大大濠-創志学園
18滋賀学園-東海大市原望洋
19»健大高崎-札幌第一
3月23日20»福井工大福井-仙台育英
21»秀岳館-高田商
22作新学院-帝京第五
3月24日23東海大福岡-神戸国際大
24早稲田実-明徳義塾
25静岡-不来方
3月25日26»大阪桐蔭-宇部鴻城
27履正社-呉
28»盛岡大付-智弁学園
3月26日29報徳学園-前橋育英
30»福岡大大濠-滋賀学園
31»福井工大福井-健大高崎院
3月27日32»秀岳館-作新学
33東海大福岡-早稲田実
34»大阪桐蔭-静岡
3月28日35»福岡大大濠-滋賀学園
36»健大高崎-福井工大福井
3月29日37»履正社-盛岡大付
38»報徳学園-福岡大大濠
39秀岳館-健大高崎
40大阪桐蔭-東海大福岡
3月30日41履正社-報徳学園
42»大阪桐蔭-秀岳館
4月12日43中央大-東洋大(東都大学・神宮球場)
44専修大-国学院大
4月16日45横浜-藤沢翔陵(神奈川大会・保土ヶ谷球場)
46星槎国際湘南-川和
4月18日47国学院大-日本大(東都大学・神宮球場)
48亜細亜大-東洋大
4月19日49日本大-国学院大(東都大学・神宮球場)
4月22日50明治大-早稲田大(東京六大学・神宮球場)
51慶応大-立教大
4月26日52専修大-日本大(東都大学・神宮球場)
53中央大-亜細亜大
4月27日54浦和学院-聖望学園(埼玉大会・大宮公園球場)
55春日部共栄-越谷西
56草加-花咲徳栄
4月29日57成田-東海大市原望洋(千葉大会・千葉県野球場)
58柏南-千葉明徳
59市立柏-木更津総合
4月30日60市立川越-浦和実(埼玉大会)
61大宮東-花咲徳栄
5月1日62専修大-東洋大(東都大学・神宮球場)
63中央大-国学院大
5月3日64浦和学院-草加西(埼玉大会・大宮公園球場)
65ふじみ野-花咲徳栄
5月6日66浦和学院-花咲徳栄(埼玉大会・大宮公園球場)
5月10日67日本大-亜細亜大(東都大学・神宮球場)
5月14日68早稲田-立教大(東京六大学・神宮球場)
69慶応大対明治大
5月15日70明治大-慶応大(東京六大学・神宮球場)
71立教大-早稲田大
72白鷗大-上武大(関甲新大学・上武大球場)
73作新学院大-平成国際大
5月20日74健大高崎対石岡一(関東大会・水戸市民球場)
75前橋育英-駿台甲府
5月21日76早稲田実-花咲徳栄(関東大会・ひたちなか球場)
77白鷗大足利-霞ヶ浦(関東大会・水戸市民球場)
78専大松戸-日大三
5月22日79作新学院-早稲田実(関東大会・ひたちなか球場)
80東海大相模-健大高崎
5月28日81早稲田大-慶応大(東京六大学・神宮球場)
6月5日82東農大北海道オホーツク-福井工業大(大学選手権・神宮球場)
83近畿大-岡山商科大
84日本文理大-九州産業大
85福岡大-富士大(大学選手権・東京ドーム)
6月6日86四国学院大-東北福祉大(大学選手権・神宮球場)
87天理大-東海大九州キャンパス(大学選手権・東京ドーム)
88岐阜経済大-石巻専修大
6月7日89立教大-富士大(大学選手権・東京ドーム)
90大阪商業大-天理大
91上武大-国際武道大(大学選手権・神宮球場)
6月10日92東海大北海道-立教大(大学選手権・神宮球場)
6月11日93日本航空-武南(練習試合・創価学園東大和グラウンド)
94創価-武南
6月18日95»柳ヶ浦-東海大相模(練習試合・東海大相模グラウンド)
7月10日96»星野-武南(埼玉大会・大宮公園球場)
97»叡明-桶川西
98秀明-大宮東(埼玉大会・市営大宮球場)
7月14日99»天王寺-明星(大阪大会・花園球場)
100»履正社ー常翔啓光学園
7月15日101»大阪学芸-今宮工(大阪大会・大阪シティ信用金庫スタジアム)
102»大商大堺-近大付
103泉尾工-日新
7月16日104»板野-城南(徳島大会・オロナミンC球場)
105»徳島北-川島
7月17日106北摂つばさ-寝屋川(大阪大会・豊中ローズ球場)
107池田-金光大阪
7月18日108»菰野-高田(三重大会・四日市霞ヶ浦球場)
109桑名西-津田学園
110JR北海道硬式野球クラブ-新日鐵住金東海REX(都市対抗・東京ドーム)
7月22日111文星芸大付-国学院栃木(栃木大会・清原球場)
112»青藍泰斗-作新学院
7月23日113JR東日本-東芝(都市対抗・東京ドーム)
114日本通運-西濃運輸
7月27日115浦和学院-花咲徳栄(埼玉大会・大宮公園球場)
7月28日116»早稲田実-八王子(西東京大会・神宮球場)
117日大二-東海大菅生

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1