プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2016年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

2016年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします

3月5日1秦野リトルシニア相模原ベースボールクラブ(DeNAベイスターズカップ・横浜スタジアム)
2横浜泉リトルシニア-座間ボーイズ
3小田原足柄リトルシニア-湘南ボーイズ
4麻生ボーイズ-横浜旭峰ポニー
3月9日5JR東日本-ジェイプロジェクト(スポニチ大会・神宮球場)
3月10日6»日本通運-大阪ガス(スポニチ大会・神宮球場)
7»東京ガス-富士重工業
3月11日8日本新薬-明治安田生命(スポニチ大会・神宮球場)
9東芝-西濃運輸
3月12日10東京ガス-新日鉄住金かずさマジック(スポニチ大会・神宮球場)
11JX-ENEOS-JR東日本東北
3月13日12»JR東日本-新日鉄住金かずさマジック(スポニチ大会・神宮球場)
13日本新薬-JR東日本東北
14日本新薬-新日鉄住金かずさマジック
3月20日15智弁学園-福井工大福井(第88回選抜高校野球大会・甲子園球場)
16»鹿児島実-常総学院
17滋賀学園-桐生第一
3月21日18釜石-小豆島
19龍谷大平安-明徳義塾
20»八戸学院光星-開星
3月22日21明石商-日南学園
22»東邦-関東一
23木更津総合-札幌第一
3月23日24大阪桐蔭-土佐
25南陽工-市和歌山
26»秀岳館-花咲徳栄
3月24日27»創志学園-東海大甲府
28高松商-いなべ総合
29海星-長田
3月25日30»敦賀気比-青森山田
31智弁学園-鹿児島実
32滋賀学園-釜石
3月26日33龍谷大平安-八戸学院光星
34明石商-東邦
35»木更津総合-大阪桐蔭
3月27日36秀岳館-南陽工
37»高松商-創志学園
38海星-敦賀気比
3月28日39»智弁学園-滋賀学園
40龍谷大平安-明石商
41秀岳館-木更津総合
42高松商-海星
3月30日43智弁学園-龍谷大平安
44»高松商-秀岳館
3月31日45»智弁学園-高松商
4月5日46高千穂大-流通経済大(東京新大学・大宮公園球場)
47杏林大-創価大
4月6日48創価大-杏林大(東京新大学・大宮公園球場)
49流通経済大-高千穂大
4月12日50国学院大-日本大(東都大学・神宮球場)
51東洋大-中央大
4月14日52日本大-国学院大(東都大学・神宮球場)
4月16日53平成国際大-上武大(関甲新大学・上武大球場)
54新潟医療福祉大-関東学園大
4月17日55関東一-城東(東京大会・神宮第二球場)
4月18日56青山学院大-駒沢大(東都大学2部・西武プリンスドーム)
57拓殖大-東京農業大
4月19日58明治大-東京大(東京六大学・神宮球場)
59立教大-法政大
4月20日60中央大-亜細亜大(東都大学・神宮球場)
61専修大-日本大
4月22日62新日鉄住金鹿島-セガサミー(関東選抜リーグ・大田スタジアム)
63東京ガス-JX-ENEOS
64JR東日本-新日鉄住金かずさマジック
4月23日65桜美林大-東海大(首都大学・サーティーフォー相模原球場
66帝京大-日本体育大
4月24日67»横浜-東海大相模(神奈川大会・サーティーフォー保土ヶ谷球場)
68»桐光学園-慶應高
4月25日69国士舘大-駒沢大(東都大学2部・川口市球場)
70»立正大-拓殖大
4月29日71作新学院-佐野日大(栃木大会・清原球場)
72石橋-国学院栃木
73宇都宮清陵-矢板中央
5月3日74»千葉経大付-東海大望洋(千葉大会・千葉県野球場)
75成田-千葉黎明
76国学院大-中央大(東都大学・神宮球場)
5月4日77青山学院大-立正大(東都大学2部・神宮球場)
78東京農業大-国士舘大
79中央大-国学院大(東都大学・神宮球場)
80日本大-東洋大
5月5日81立正大-青山学院大(東都大学2部・神宮球場)
5月7日82新潟医療福祉大-白鴎大(関甲新大学・白鴎大球場)
83関東学園大-平成国際大
5月8日84白鴎大-新潟医療福祉大(関甲新大学・白鴎大球場)
5月10日85専修大-亜細亜大(東都大学・神宮球場)
86中央大-日本大
5月14日87日本体育大-東海大(首都大学・大田スタジアム)
88»桜美林大-筑波大
89城西大-帝京大
5月15日90山梨学院大-平成国際大(関甲新大学・清原球場)
91上武大-白鴎大
92作新学院-帝京(練習試合・作新学院グラウンド)
5月18日93青山学院大-拓殖大(東都大学2部・大和スタジアム)
94国士舘大-立正大
5月19日95国学院大-東洋大(東都大学・神宮球場)
96専修大-中央大
5月20日97東洋大-国学院大(東都大学・神宮球場)
5月21日98二松学舎大付-前橋工(関東大会・桐生球場)
99浦和学院-日本航空
5月22日100東海大甲府-花咲徳栄(関東大会・上毛新聞敷島球場)
101前橋育英-青藍泰斗
5月23日102横浜-千葉黎明(関東大会・上毛新聞敷島球場)
103東海大市原望洋-関東一(関東大会・高崎城南球場)
104花咲徳栄-前橋育英
5月24日105関東学院大-桐蔭横浜大(神奈川大学L・相模原球場)
106神奈川大-横浜商科大
5月28日107紀央館-智弁学園(近畿大会・紀三井寺球場)
108光泉-明石商
5月29日109智弁和歌山-京都翔英(近畿大会・紀三井寺球場)
110有田中央-履正社
6月2日111日本通運-JFE東日本(南関東大会準決勝・大宮公園)
112新日鉄住金かずさマジック-Honda
6月6日113»中央学院大-日本文理大(大学選手権・神宮球場)
114京都産業大-富士大
115広島経済大-九州国際大
116福井工業大-愛媛大(大学選手権・東京ドーム)
6月7日117東農大北海道オホーツク-東北福祉大(大学選手権・東京ドーム)
118日本体育大-九州産業大
119桐蔭横浜大-中京学院大(大学選手権・神宮球場)
6月8日120立命館大-東海大北海道(大学選手権・東京ドーム)
121上武大-福井工業大
122東北福祉大-九州産業大
6月9日123中京学院大-亜細亜大(大学選手権・神宮球場)
124奈良学園大-関西国際大
125中央学院大-東海大北海道
126上武大-東北福祉大
6月11日127中京学院大-奈良学園大(大学選手権・神宮球場)
128中央学院大-上武大
6月18日129»大学代表選考合宿紅白戦(バッティングパレス相石スタジアムひらつか)
7月11日130上尾-朝霞(埼玉大会・上尾球場)
131開智-児玉
132川越東-山村学園
7月12日133»常総学院-土浦湖北(茨城大会・水戸市民球場)
134»つくば秀英-常磐大高
7月14日135»報徳学園-須磨翔風(兵庫大会・ベイコム野球場)
7月15日136泉大津-大教大天王寺(大阪大会・花園球場)
137»PL学園-東大阪大柏原
7月16日138»JFE東日本-ヤマハ(都市対抗・東京ドーム)
139»七十七銀行-トヨタ自動車
140東京ガス-NTT西日本
7月17日141Honda熊本-日本新薬(都市対抗・東京ドーム)
142»Honda鈴鹿-JFE西日本
143»王子-JR東日本
7月18日144新日鉄住金鹿島-JR北海道(都市対抗・東京ドーム)
145»新日鉄住金かずさマジック-JR西日本
146»四国銀行-NTT東日本
7月19日147»大阪ガス-西濃運輸(都市対抗・東京ドーム)
148パナソニック-きらやか銀行
149»JR九州-東芝
7月20日150»日本通運-西部ガス(都市対抗・東京ドーム)
151»三菱重工神戸・高砂-日立製作所
7月21日152三菱日立パワーシステムズ-NTT東日本(都市対抗・東京ドーム)
153»JR西日本-トヨタ自動車
154»きらやか銀行-西濃運輸
7月22日155»JR九州-ヤマハ(都市対抗・東京ドーム)
156»Honda鈴鹿-王子
7月22日157日本通運-日立製作所(都市対抗・東京ドーム)
7月23日158東海大菅生-国学院久我山(西東京大会・神宮球場)
159早稲田実-八王子
160創価-早稲田学院
161日大三-聖パウロ学園
7月24日162西濃運輸-JR九州(都市対抗・東京ドーム)
163帝京-城東(東東京大会・神宮球場)
7月25日164トヨタ自動車-西濃運輸(都市対抗・東京ドーム)
165日立製作所-東京ガス
7月26日166聖望学園-大宮東(埼玉大会・大宮公園球場)
167春日部共栄-花咲徳栄
7月28日168横浜-横浜隼人(神奈川大会・横浜スタジアム)
169藤沢翔陵-桐光学園

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1