プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2015年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~11月)

2015年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~11月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします

8月1日152江戸川中央-上田南(リトルシニア選手権・神宮球場)
153千葉西-大阪福島
8月6日154鹿児島実業-北海(甲子園球場)
155»岐阜城北-中京大中京 中京大中京の好球必打と上野の針の穴を通すコントロール!
156宮崎日大-上田西
8月7日157»花巻東-専大松戸 高橋樹也から漂うベテラン投手の風格
158九州国際大付-鳴門
159東海大甲府-静岡
8月8日160»早稲田実-今治西 甲子園は清宮を大きく育てる道場
161敦賀気比-明徳義塾
162大阪偕星学園-比叡山
163下関商-白樺学園
8月9日164津商-智弁和歌山
165天理-創成館
166滝川第二-中越
167»明豊-仙台育英 見逃し率で分かる仙台育英の好球必打と平沢大河のパフォーマンス
8月10日168»健大高崎-寒川 大きいリード、本盗、盗塁数、随所に機動破壊を見せた健大高崎
169岡山学芸館-鳥羽
170龍谷-秋田商
8月11日171鳥取城北-鶴岡東
172»関東一-高岡商 ストップウオッチで見る尋常じゃないオコエ瑠偉の脚力
173石見智翠館-興南
174三沢商-花咲徳栄
8月12日175»東海大相模-聖光学院 東海大相模の速攻劇と9球で凄味を見せた小笠原慎之介
176遊学館-九州学院
177作新学院-上田西
178中京大中京-鹿児島実
8月13日179早稲田実-広島新庄
180»東海大甲府-下関商 菊地が本領発揮!打線も積極的打法に転じた5回以降6得点
181九州国際大付-大阪偕星学園
182花巻東-敦賀気比
8月14日183仙台育英-滝川第二
184鳥羽-津商
185健大高崎-創成館
8月15日186早稲田実-東海大甲府
187花咲徳栄-鶴岡東
188東海大相模-遊学館
189»九州国際大付-作新学院 山本武白志の変貌の要因はタイミングの取り方
8月16日190»秋田商-健大高崎 秋田商・成田翔、攻撃的なピッチングで80年ぶりの8強
191関東一-中京大中京
192仙台育英-花巻東
193興南-鳥羽
8月17日194早稲田実-九州国際大付
195»東海大相模-花咲徳栄 東海大相模の二枚看板は強みになるのか迷いになるのか?
196仙台育英-秋田商
197関東一-興南
8月19日198»仙台育英-早稲田実 個人技に長けた仙台育英。優勝するために修正しなければならない課題
199東海大相模-関東一
8月20日200»東海大相模-仙台育英 最後まで全力疾走に徹した東海大相模が45年ぶりの栄冠!
9月2日201亜細亜大-専修大(東都大学・神宮球場)
202日本大-国学院大
9月11日203亜細亜大-中央大(東都大学・神宮球場)
204日本大-駒沢大
9月21日205東京大-法政大(東京六大学・神宮球場)
206明治大-立教大
9月22日207日本大-専修大(東都大学・神宮球場)
208亜細亜大-国学院大
10月5日209青山学院大-拓殖大(東都大学2部・神宮球場)
10月7日210中央大-駒沢大(東都大学・神宮球場)
211専修大-国学院大
10月21日212日本大-駒沢大(東都大学・神宮球場)
10月24日213明治大-法政大(東京六大学・神宮球場)
214立教大-東京大
10月27日215亜細亜大-国学院大(東都大学・神宮球場)
10月31日216樹徳-花咲徳栄(関東大会・大宮公園球場)
217木更津総合-桐光学園
11月1日218白鴎大足利-日本航空(関東大会・市営大宮球場)
219横浜-常総学院
11月3日220関東学院大-日本体育大(横浜市長杯争奪・横浜スタジアム)
221流通経済大-白鴎大
222東京情報大-上武大
11月4日223桐蔭横浜大-国際武道大(横浜市長杯争奪・横浜スタジアム)
224創価大-関東学院大
225流通経済大-東海大
11月7日226東海大高輪台-二松学舎大付(東京大会・神宮球場)
227帝京-関東一
228東洋大-駒沢大(東都1部2部入替戦・神宮球場)
11月9日229二松学舎大付-関東一(東京大会・神宮球場)
230駒沢大-東洋大(東都1部2部入替戦・神宮球場)
11月13日231東邦-秀岳館(明治神宮大会・神宮球場)
232関東一-札幌一
233上武大-九州国際大
234立命館大-東北福祉大
11月14日235創志学園-敦賀気比(明治神宮大会・神宮球場)
236木更津総合-大阪桐蔭
237愛知大-早稲田大
238還太平洋大-天理大
11月15日239青森山田-東邦(明治神宮大会・神宮球場)
240札幌一-高松商
241立命館大-亜細亜大
11月16日242敦賀気比-青森山田(明治神宮大会・神宮球場)
243高松商-大阪桐蔭
244東海大-還太平洋大
245道都大-上武大
11月17日246敦賀気比-高松商(明治神宮大会・神宮球場)
247早稲田大-上武大
248亜細亜大-東海大
11月18日249早稲田大-亜細亜大(明治神宮大会・神宮球場)
11月28日250近畿大-同志社大(関西学生新人戦・豊中ローズ球場)
251関西学院大-立命館大
12月13日252北関東高校選抜-上尾(豪州遠征壮行試合・市営大宮球場)

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1