プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2015年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

2015年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします

3月11日1JR東海対東京ガス(スポニチ大会・横浜スタジアム)
2JFE東日本-富士重工業
3Honda熊本-JR東日本
3月21日4九州学院-八戸学院光星(第87回選抜高校野球大会・甲子園球場)
5»大阪桐蔭-東海大菅生「好球必打」の精神がいかに受け継がれているか!
6常総学院-米子北
3月22日7»今治西-桐蔭 古豪の意地
8立命館宇治-静岡
9木更津総合-岡山理大付
3月23日10奈良大付-敦賀気比
11»仙台育英-神村学園 仙台育英の個人技が神村学園を圧倒!
12浦和学院-龍谷大平安
3月24日13英明-大曲工
14»県岐阜商-松商学園 大会前のデータの信ぴょう性を見事に証明した高橋純平
15近江-九産大九州
3月25日16»糸満-天理 天理が強打を見せつけ、糸満投手陣を攻略
17宇部鴻城-健大高崎
18二松学舎大付-松山東
3月26日19»東海大四-豊橋工 東海大四・大澤、豊橋工の森の投げ合いは大澤が制する!
20八戸学院光星-大阪桐蔭
21常総学院-今治西
3月27日22»静岡-木更津総合 静岡が逆転勝利!ベスト8進出!
23敦賀気比-仙台育英
24浦和学院-大曲工
3月28日25県岐阜商-近江
26»天理-健大高崎 健大高崎が足で天理守備陣の隙をつき、ベスト8進出!
27松山東-東海大四
3月29日28大阪桐蔭-常総学院
29»静岡-敦賀気比 敦賀気比が今大会初のサヨナラ勝ち!
30浦和学院-県岐阜商
31健大高崎-東海大四
3月31日32大阪桐蔭-敦賀気比
33»浦和学院-東海大四 東海大四が逆転勝利し、52年ぶりの決勝進出!
4月1日34»敦賀気比-東海大四 ホットな走塁をみせた敦賀気比と東海大四のファイナル
4月4日35立教池袋-早稲田実(東京大会・神宮第二球場)
36明治大-富士重工業(東京六大学-社会人対抗戦・神宮球場)
4月9日37駒沢大-拓殖大(東都大学・神宮球場)
4月11日38明治大-東京大(東京六大学・神宮球場)
39慶応大-法政大
4月12日40八王子-佼成学園(東京大会・八王子球場)
41聖パウロ学園-日大三
42早稲田学院-早稲田実
4月15日43拓殖大-国学院大(東都大学・神宮球場)
44専修大-亜細亜大
4月18日45日大三-二松学舎大付(東京大会・神宮第二球場)
46関東一-早稲田実
4月19日47東海大菅生-江戸川(東京大会・神宮第二球場)
48帝京-佼成学園
4月22日49亜細亜大-駒沢大(東都大学・神宮球場)
50中央大-国学院大
4月25日51桐光学園-横浜創学館(神奈川大会・保土ヶ谷球場)
52慶応-相洋
53横浜隼人-桐蔭学園
4月26日54東海大相模-慶応(神奈川大会・保土ヶ谷球場)
55桐光学園-日大藤沢
4月27日56慶応大-明治大(東京六大学・神宮球場)
57立教大-早稲田大
4月28日58新日鉄住金鹿島-明治安田生命(関東選抜リーグ・大田スタジアム)
59富士重工業-NTT東日本
4月28日60浦和学院-昌平(埼玉大会・大宮公園球場)
61久喜北陽-春日部東
62市川越-川越東
5月2日63健大高崎-桐生第一(群馬大会・高崎城南球場)
64太田東-前橋育英
5月3日65東京大-慶応大(東京六大学・神宮球場)
66明治大-法政大
5月4日67浦和学院-東京成徳大深谷(埼玉大会・大宮公園球場)
68聖望学園-川越東
5月5日69専修大-国学院大(東都大学・神宮球場)
70拓殖大-亜細亜大
5月7日71亜細亜大-拓殖大(東都大学・神宮球場)
5月9日72城西大-筑波大(首都大学・川口球場)
73獨協大対帝京大
5月10日74日本体育大-東京経済大(首都大学・サーティーフォー相模原球場)
75東海大-桜美林大
5月12日76中央大-駒沢大(東都大学・神宮球場)
77亜細亜大-国学院大
5月13日78国学院大-亜細亜大(東都大学・神宮球場)
79駒沢大-中央大
5月16日80沼南-帝京三(関東大会・山日YBS球場)
81前橋育英-明秀日立
82川越東-相模原
5月17日83浦和学院-帝京三(関東大会・山日YBS球場)
84東海大相模-甲府工
85作新学院-日大三
86東海大甲府-佼成学園
5月18日87浦和学院-前橋育英(関東大会・富士北麓公園球場)
88東海大相模-作新学院
5月19日89専修大-拓殖大(東都大学・神宮球場)
5月23日90関東学院大-桐蔭横浜大(神奈川大学・関東学院大学球場)
91神奈川工大-横浜商科大
5月24日92東京大-法政大(東京六大学・神宮球場)
93明治大-立教大
5月26日94国学院大-駒沢大(東都大学・神宮球場)
5月30日95早稲田大-慶応大(東京六大学・神宮球場)
5月31日96慶応大-早稲田大(東京六大学・神宮球場)
6月1日97JR東日本-NTT東日本(東京敗者復活・大田スタジアム)
98セガサミー-鷲宮製作所
6月8日99九州産業大-仙台大(大学選手権・東京ドーム)
100近大工学部-上武大
101東京農大北海道オホーツク-富士大
6月9日102東海大北海道キャンパス-立命館大(大学選手権・東京ドーム)
103東海大-九州産業大
104愛知学院大-東亜大(大学選手権・神宮球場)
6月10日105城西国際大-流通経済大(大学選手権・神宮球場)
106大阪商業大-大阪体育大
107皇學館大-神奈川大
6月11日108大阪商業大-神奈川大(大学選手権・神宮大会)
109九州産業大-上武大
110専修大-早稲田大
6月13日111流通経済大-神奈川大(大学選手権・神宮球場)
112上武大-早稲田大
6月14日113流通経済大-早稲田大
6月20日114侍ジャパン大学日本代表-東芝(練習試合・パレスタ)
6月27日115東都大学選抜-韓国大学選抜(交流戦・神宮球場)
6月28日116首都大学選抜-韓国大学選抜(交流戦・東京経済大グラウンド)
6月29日117侍ジャパン大学日本代表-NPB選抜(壮行試合・神宮球場)
7月11日118本庄-大宮北(埼玉大会・上尾球場)
7月12日119前橋育英-樹徳(群馬大会・上毛新聞敷島球場)
120新田暁-桐生市商(群馬大会・桐生球場)
7月13日121幸福の科学学園-作新学院(栃木大会・栃木県総合運動公園)
122小山高専-佐野日大(栃木大会・栃木市総合運動公園)
7月14日123安田学園-九段中等教育(東東京大会・神宮球場)
124文京-東亜学園
7月15日125関東一-海城(東東京大会・神宮球場)
126»日大豊山-江戸川 日大豊山の142キロ右腕・吉村貢司郎の長所と課題とは?
7月16日127笠岡商-創志学園(岡山大会・倉敷球場)
7月19日128東大阪大柏原-久米田(大阪大会・住之江球場)
129大阪商大高-大塚
130大阪桐蔭-履正社(大阪大会・舞洲ベースボールスタジアム)
7月20日131王子-セガサミー(都市対抗・東京ドーム)
7月21日132JR九州-日本新薬(都市対抗・東京ドーム)
133»NTT西日本-永和商事ウイング 今大会初のタイブレークで勝敗決する
7月22日134西部ガス-日本生命(都市対抗・東京ドーム)
135トヨタ自動車-JR北海道
136Honda-三菱重工名古屋
7月23日137ヤマハ-三菱重工長崎(都市対抗・東京ドーム)
138»信越クラブ-日立製作所 まさかのホームラン攻勢で強豪・日立製作所を撃破!
7月24日139横浜-横浜隼人(神奈川大会・横浜スタジアム)
140桐光学園-慶応
7月25日141JX-ENEOS-日本新薬(都市対抗・東京ドーム)
142大阪ガス-富士重工業
143ヤマハ-JR東日本東北
7月26日144東芝-NTT西日本(都市対抗・東京ドーム)
145»日本生命-トヨタ自動車 全力疾走vs好球必打の名勝負!
7月27日146»王子-日本新薬 王子投手陣を引っ張る好捕手・船越涼太が先制2ラン
147大阪ガス-JR東日本東北
7月28日148»リトルシニア選抜-ボーイズリーグ選抜(交流戦・東京ドーム)
149ヤングリーグ選抜-ポニーリーグ選抜
150フューチャーズ-四国アイランドリーグ選抜(交流戦・大田スタジアム)
151大阪ガス-三菱重工広島(都市対抗・東京ドーム)

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1