プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2014年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~12月)

2014年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~11月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします

8月2日(土)148佐倉-瀬戸(リトルシニア日本選手権・所沢航空公園球場)
149粉河-取手
8月3日(日)150大正-武蔵府中(リトルシニア日本選手権・所沢航空公園球場)
151戸塚-千葉西
8月4日(月)152静岡裾野-戸塚(リトルシニア日本選手権・神宮球場)
153東京青山-熊谷
154佐倉-武蔵府中
8月5日(火)155佐倉-東京青山(リトルシニア日本選手権・神宮球場)
156戸塚-神戸中央
8月11日(月)157春日部共栄-龍谷大平安(第96回全国高校野球選手権大会・甲子園球場)
158敦賀気比-坂出商
159»富山商-日大鶴ケ丘
8月12日(火)160日南学園-東邦
161静岡-星稜
162»日本文理-大分
163大垣日大-藤代
8月13日(水)164»健大高崎-岩国
165鹿屋中央-市和歌山
166利府-佐賀北
167三重-広陵
8月14日(木)168東海大甲府-佐久長聖
169»九州国際大付-東海大四
170聖光学院-神戸国際大付
171小松-山形中央
8月15日(金)172明徳義塾-智弁学園
173»開星-大阪桐蔭
174二松学舎大付-海星
8月16日(土)175近江-鳴門
176城北-東海大望洋
177»盛岡大付-東海大相模
178八頭-角館
8月17日(日)179»沖縄尚学-作新学院
180八戸学院光星-武修館
181富山商-関西
182敦賀気比-春日部共栄
8月18日(月)183三重-大垣日大
184日本文理-東邦
185»星稜-鹿屋中央
186»健大高崎-利府
8月19日(火)187山形中央-東海大四
188»聖光学院-佐久長聖
189大阪桐蔭-明徳義塾
8月20日(水)190八戸学院光星-星稜
191沖縄尚学-二松学舎大付
192»三重-城北
193敦賀気比-盛岡大付
8月21日(木)194日本文理-富山商
195大阪桐蔭-八頭
196聖光学院-近江
197»健大高崎-山形中央
8月22日(金)198三重-沖縄尚学
199敦賀気比-八戸学院光星
200»大阪桐蔭-健大高崎
201日本文理-聖光学院
8月23日(土)202»阪神二軍-京都大(プロ・大学交流戦・鳴尾浜球場)
8月24日(日)203»三重-日本文理
204»大阪桐蔭-敦賀気比
8月25日(月)205»大阪桐蔭-三重
9月5日(金)206千曲川硬式野球倶楽部-YBC柏(クラブ野球選手権)
207茨城ゴールデンゴールズ-水沢駒形野球倶楽部
208WEEDしらおい-ビッグ開発ベースボールクラブ
9月8日(月)209東洋大-東京農業大(東都大学2部リーグ・神宮球場)
9月9日(火)210中央大-国学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
211青山学院大-拓殖大
9月12日(金)212NTT東日本-明治安田生命(東京都企業秋季大会・太田スタジアム)
213東京ガス-鷺宮製作所
9月16日(火)214拓殖大-亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
215駒沢大-国学院大
9月20日(土)216創価大-流通経済大(東京新大学リーグ・飯能球場)
217東京国際大-共栄大
9月21日(日)218工学院大付-東海大菅生(東京一次予選・東海大菅生グラウンド)
219流通経済大-創価大(東京新大学リーグ・飯能球場)
9月24日(水)220青山学院大-亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
221中央大-駒沢大
9月26日(金)222亜細亜大-青山学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
9月27日(土)223立教大-慶応大(東京六大学リーグ・神宮球場)
224明治大-早稲田大
9月30日(火)225青山学院大-国学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
226中央大-拓殖大
10月2日(木)227市川越-川越東(埼玉大会・大宮公園球場)
228朝霞-浦和学院
229花咲徳栄-昌平(埼玉大会・市大宮球場)
10月4日(土)230慶応大-法政大(東京六大学リーグ・神宮球場)
231東京大-早稲田大
10月7日(火)232早稲田大-東京大(東京六大学リーグ・神宮球場)
233法政大-慶応大
10月10日(金)234拓殖大-国学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
10月11日(土)235桐蔭横浜大-神奈川大(神奈川大学リーグ・横浜スタジアム)
236神奈川工大-関東学院大
10月15日(水)237拓殖大-駒沢大(東都大学リーグ・神宮球場)
10月17日(金)238JX-ENEOS-NTT東日本(関東選手権・大田スタジアム)
239日本通運-Honda
240NTT東日本-Honda
10月21日(火)241国学院大-亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
242中央大-駒沢大
10月25日(土)243天理-報徳学園(近畿大会・わさかスタジアム京都)
244大阪桐蔭-日高中津
245近江-立命館宇治
10月26日(日)246奈良大附-箕島(近畿大会・わかさスタジアム京都)
247龍谷大平安-北大津
248天理-大阪桐蔭
10月28日(火)249白鴎大-東海大(横浜市長杯争奪・横浜スタジアム)
250東京情報大-上武大
10月29日(水)251城西国際大-創価大(横浜市長杯争奪・横浜スタジアム)
252白鴎大-上武大
11月2日(日)253早稲田大-慶応大(東京六大学リーグ・神宮球場)
11月3日(月)254早稲田大-慶応大(東京六大学リーグ・神宮球場)
11月8日(土)255東海大菅生-法政大高(東京大会・神宮球場)
256二松学舎大付-関東一
257専修大-青山学院大(東都大学リーグ入替戦・神宮球場)
11月10日(月)258青山学院大-専修大(東都大学リーグ入替戦・神宮球場)
11月14日(金)259宇部鴻城-東海大四(明治神宮大会・神宮球場)
260英明-敦賀気比
261創価大-富士大
262九州産業大-中部学院大
11月15日(土)263京都産業大-東農大北海道オホーツク(明治神宮大会・神宮球場)
11月16日(日)264浦和学院-東海大四(明治神宮大会・神宮球場)
265敦賀気比-九州学院
266中部学院大-駒沢大
267関西大-創価大
11月17日(月)268東海大菅生-浦和学院(明治神宮大会・神宮球場)
269九州学院-仙台育英
270上武大-東農大北海道オホーツク
11月18日(火)271浦和学院-仙台育英(明治神宮大会・神宮球場)
272明治大-創価大
273駒沢大-東農大北海道オホーツク
11月19日(水)274明治大-駒沢大(明治神宮大会・神宮球場)
11月23日(日)275東京都高校選抜-日本大(壮行試合・日大グラウンド)
12月7日(日)276亜細亜大-創価大(練習試合・亜細亜大グラウンド)

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1