プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2014年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

2014年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします

3月10日(月)1»明治安田生命-JX-ENEOS(スポニチ大会・横浜スタジアム)
2東芝-三菱自動車岡崎
3日本製紙石巻-JR九州
3月12日(水)4Honda鈴鹿-JFE東日本(スポニチ大会・横浜スタジアム)
5東京ガス-大阪ガス
3月21日(金)6»神村学園-岩国(第86回選抜高校野球大会・甲子園球場)
7福知山成美-山梨学院大付
8»履正社-小山台
3月22日(土)9»駒大苫小牧-創成館
10池田-海南
11»日本文理-豊川
3月23日(日)12»報徳学園-沖縄尚学
13白鷗大足利-東陵
14»鎮西-佐野日大
3月24日(月)15»智弁学園-三重
16»関東一-美里
17智弁和歌山-明徳義塾
3月25日(火)18広島新庄-東海大三
19今治西-桐生第一
20»大島-龍谷大平安
3月27日(木)21»横浜-八戸学院光星
22神村学園-福知山成美
23履正社-駒大苫小牧
3月28日(金)24池田-豊川
25»沖縄尚学-白鷗大足利
26佐野日大-智弁学園
3月29日(土)27関東一-明徳義塾
28»広島新庄-桐生第一
29龍谷大平安-八戸学院光星
3月30日(日)30»広島新庄-桐生第一(引き分け再試合)
3月31日(月)31»履正社-福知山成美
32豊川-沖縄尚学
33佐野日大-明徳義塾
34龍谷大平安-桐生第一
4月1日(火)35»履正社-豊川
36佐野日大-龍谷大平安
4月2日(水)37»龍谷大平安-履正社
4月7日(月)38中央大-亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
39»駒沢大-拓殖大
4月13日(日)40早稲田大-法政大(東京六大学リーグ・神宮球場)
41明治大-東京大
4月14日(月)42専修大-日本大(東都大学2部リーグ・神宮球場)
43東京農業大-国士舘大
4月15日(火)44中央大-国学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
45駒沢大-青山学院大
4月19日(土)46神奈川工大-桐蔭横浜大(神奈川大学リーグ・サーティーフォー相模原球場)
47関東学院大-横浜商科大
48»神奈川大-松陰大
4月21日(月)49国士舘大-東洋大(東都大学2部リーグ・神宮球場)
4月23日(水)50富士重工業-東京ガス(関東選抜リーグ・大田スタジアム)
51»新日鉄住金鹿島-東芝
4月24日(木)52鷺宮製作所-日立製作所(関東選抜リーグ・大田スタジアム)
53明治安田生命-三菱日立パワーシステムズ横浜
4月26日(土)54»花咲徳栄-狭山ヶ丘(埼玉大会・大宮公園球場)
55春日部共栄-栄東
56慶応志木-市川越
4月29日(火)57駒沢大-亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
5月1日(木)58拓殖大-中央大(東都大学リーグ・神宮球場)
59»亜細亜大-駒沢大
5月3日(土)60»健大高崎-樹徳(群馬大会・高崎城南球場)
61館林-桐生第一
5月4日(日)62早稲田大-東京大(東京六大学リーグ・神宮球場)
63明治大-法政大
5月5日(月)64筑波大-桜美林大(首都大学リーグ・大田スタジアム)
65東海大-大東文化大
5月10日(土)66常磐大-白鴎大(関甲新大学リーグ・平成国際大野球場)
67»作新学院大-平成国際大
5月11日(日)68法政大-慶応大(東京六大学リーグ・神宮球場)
69立教大-東京大
5月14日(水)70国学院大-青山学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
71亜細亜大-拓殖大
5月17日(土)72明治大-早稲田大(東京六大学リーグ・神宮球場)
73立教大-慶応大
5月18日(日)74横浜-霞ヶ浦(関東大会・横浜スタジアム)
75矢板中央-成立学園
76東海大浦安-樹徳
5月19日(月)77佐野日大-桐生第一(関東大会・横須賀スタジアム)
78向上-成立学園
5月23日(金)79セガサミー-全府中(都市対抗東京二次予選・大田スタジアム)
80明治安田生命-NTT東日本
5月24日(土)81創価大-東京国際大(東京新大学リーグ・大宮公園球場)
82流通経済大-杏林大
5月25日(日)83»東京国際大-創価大(東京新大学リーグ・大宮公園球場)
5月27日(火)84国学院大-亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
5月28日(水)85亜細亜大-国学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
5月29日(木)86国学院大-亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
5月31日(土)87早稲田大-慶応大(東京六大学リーグ・神宮球場)
6月3日(火)88法政大-早稲田大(東京六大学リーグ新人戦・神宮球場)
89立教大-明治大
90セガサミー-JR東日本(都市対抗東京第2代表決定戦・神宮球場)
6月4日(水)91東京ガス-セガサミー(都市対抗東京第3代表決定戦・神宮球場)
6月9日(月)92明治安田生命-東京ガス(都市対抗東京第4代表決定戦・神宮球場)
6月10日(火)93富士大-福岡大(全日本大学選手権・神宮球場)
94創価大-佛教大(全日本大学選手権・東京ドーム)
95静岡大-東日本国際大
96九州産業大-広島経済大
6月11日(水)97仙台大-福岡大(全日本大学選手権・神宮球場)
98奈良学園大-立命館大(全日本大学選手権・東京ドーム)
99亜細亜大-創価大
100福井工業大-山梨学院大
6月12日(木)101東海大-龍谷大(全日本大学選手権・東京ドーム)
102立命館大-大阪体育大
6月13日(金)103仙台大-神奈川大(全日本大学選手権・神宮球場)
104愛知学院大-福井工業大
105創価大-九州産業大
106東海大-大阪体育大
6月14日(土)107創価大-東海大(大学選手権・神宮球場)
6月17日(火)108青山学院大-立正大(東都大学リーグ1部2部入替戦・神宮球場)
6月20日(金)109大学日本代表選考合宿紅白戦(バッティングパレス相石スタジアムひらつか)
6月21日(土)110大学日本代表選考合宿紅白戦(バッティングパレス相石スタジアムひらつか)
7月2日(水)111大学日本代表-JX-ENEOS(オープン戦・バッティングパレス相石スタジアムひらつか)
7月6日(日)112江戸川-芝(東東京大会・江戸川球場)
113両国-篠崎
7月9日(水)114»花咲徳栄-山村国際(埼玉大会・大宮公園球場)
7月12日(土)115»藤代-下館工(茨城大会・土浦市民球場)
116水戸一-つくば国際
7月13日(日)117»樹徳-高崎商(群馬大会・上毛新聞敷島球場)
118高崎東-太田工
7月14日(月)119»横浜商大高-横浜隼人(神奈川大会・保土ヶ谷球場)
120城郷-川崎工科(神奈川大会・等々力球場)
7月15日(火)121雪谷-城北(東東京大会・神宮球場)
122小山台-駿台学園
123修徳-文京
7月18日(金)124九州学院-玉名工(熊本大会・藤崎台球場)
125»多良木-城北
126東海大星翔-玉名
7月19日(土)127»九州国際大付-福岡工大城東(福岡大会・筑豊緑地球場)
128東海大五-西日本短大付
7月20日(日)129»大阪ガス-JR東日本東北(都市対抗・東京ドーム)
130日本生命-東邦ガス
7月21日(月)131永和商事ウイング-新日鉄住金かずさマジック(都市対抗・東京ドーム)
132»沖縄電力-Honda鈴鹿
7月23日(水)133三菱日立パワーシステムズ横浜-Honda熊本(都市対抗・東京ドーム)
134»JR西日本-Honda
7月24日(木)135»JX-ENEOS-Honda鈴鹿(都市対抗・東京ドーム)
136JR東日本-パナソニック
137西濃運輸-三菱重工神戸
7月25日(金)138龍谷大平安-東山(京都大会・わかさスタジアム京都)
139山城-京都すばる
7月26日(土)140»大阪桐蔭-箕面東(大阪大会・万博球場)
141三菱日立パワーシステムズ横浜-日本新薬(都市対抗・東京ドーム)
142»JX-ENEOS-JR東日本
7月27日(日)143大阪ガス-NTT東日本(都市対抗・東京ドーム)
144»富士重工業-日本新薬(都市対抗・東京ドーム)
7月29日(火)145»向上-横浜隼人(神奈川大会・横浜スタジアム)
146»東海大相模-横浜
147西濃運輸-富士重工業(都市対抗・東京ドーム)

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1