プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2013年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~11月)

2013年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~11月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします。

8月2日(金)145»三河安城対東京神宮(リトルシニア日本選手権大会・府中球場)
146世田谷西対長野東
8月3日(土)147千葉市対草津(リトルシニア日本選手権大会・府中球場)
148»神戸中央対佐倉
8月4日(日)149東練馬対佐倉(リトルシニア日本選手権大会・神宮球場)
150千葉市対豊田
8月6日(火)151»世田谷西対東京神宮(リトルシニア日本選手権大会・神宮球場)
8月8日(木)152»大垣日大対有田工(第95回全国高校野球選手権記念大会・甲子園球場)
153»日本文理対大阪桐蔭
154箕島対日川
8月9日(金)155»聖光学院対愛工大名電
156熊本工対鳥取城北
157大分商対修徳
158»常総学院対北照
8月10日(土)159鳴門対星稜
160作新学院対桜井
161福井商対帯広大谷
162»仙台育英対浦和学院
8月11日(日)163上田西対木更津総合
164沖縄尚学対福知山成美
165弘前学院聖愛対玉野光南
166»石見智翠館対西脇工
8月12日(月)167»岩国商対前橋育英
168佐世保実対樟南
169延岡学園対自由ケ丘
8月13日(火)170丸亀対横浜
171日大山形対日大三
172花巻東対彦根東
173»明徳義塾対瀬戸内
8月14日(水)174»済美対三重
175常葉菊川対有田工
176日川対大阪桐蔭
8月15日(木)177»聖光学院対福井商
178熊本工対作新学院
179常総学院対仙台育英
180鳴門対修徳
8月16日(金)181»沖縄尚学対弘前学院聖愛
182西脇工対木更津総合
183前橋育英対樟南
8月17日(土)184済美対花巻東
185明徳義塾対大阪桐蔭
186»鳴門対常葉菊川
187作新学院対日大山形
8月18日(日)188常総学院対福井商
189»弘前学院聖愛対延岡学園
190横浜対前橋育英
191富山第一対木更津総合
8月19日(月)192鳴門対花巻東
193明徳義塾対日大山形
194»前橋育英対常総学院
195»富山第一対延岡学園
8月21日(水)196»日大山形対前橋育英
197»花巻東対延岡学園
8月22日(木)198»前橋育英対延岡学園
9月6日(金)199WIEN‘94対エディオン愛工大OB BLITZ(全日本クラブ野球選手権・西武ドーム)
200オール江刺対MSH医療専門学校
201ミキハウスREDS対茨城ゴールデンゴールズ
9月14日(土)202横浜創学館対湘南学院(神奈川大会・横須賀スタジアム)
203横須賀大津対桐蔭学園
9月17日(火)204立教大対慶応大(東京六大学リーグ・神宮球場)
9月19日(木)205相模原総合対東海大相模(神奈川大会・相模原球場)
206横浜対橘学苑
9月26日(木)207浦和実業対花咲徳栄(秋季埼玉大会・大宮公園球場)
208大宮西対春日部共栄
9月28日(土)209明治大対早稲田大(東京六大学・神宮球場)
210慶応大対法政大
10月3日(木)211修徳対前橋育英(国民体育大会・八王子球場)
212大阪桐蔭対鳴門
213修徳対大阪桐蔭
10月6日(日)214本庄一対花咲徳栄(埼玉大会・大宮公園球場)
215市立川越対春日部共栄
10月7日(月)216東京農業大対東洋大(東都大学2部・神宮第二球場)
217立正大対日本大
218慶応大対東京大(東京六大学・神宮球場)
10月9日(水)219青山学院大対中央大(東都大学・神宮球場)
220国学院大対亜細亜大
10月18日(金)221日本通運対富士重工業(関東選手権・大田スタジアム)
222Honda対東京ガス
223Honda対富士重工業
10月19日(土)224芝対日大二(秋季東京大会・府中球場)
225法政大対早稲田大(東京六大学・神宮球場)
10月29日(火)226駒沢大対亜細亜大(東都大学・神宮球場)
10月30日(水)227東京情報大対白鴎大(横浜市長杯・横浜スタジアム)
228日本体育大対東京国際大
229東海大対創価大
10月31日(木)230上武大対横浜商科大(横浜市長杯・横浜スタジアム)
231桐蔭横浜大対白鴎大
232日本体育大対城西国際大
11月2日(土)233日体荏原対二松学舎大付(東京大会・神宮第二球場)
234東海大高輪台対小山台
11月5日(火)235明治大対早稲田大(東京六大学新人戦・神宮球場)
236立教大対法政大
11月9日(土)237東海大高輪台対関東一(東京大会・神宮球場)
238日大三対二松学舎大付
239東洋大対駒沢大(東都大学1部2部入替戦・神宮球場)
11月10日(日)240関東一対二松学舎大付(東京大会・神宮球場)
241駒沢大対東洋大(東都大学1部2部入替戦・神宮球場)
11月16日(土)242龍谷大平安対三重(明治神宮大会・神宮球場)
243八戸学院大対福岡大
244»関東一対沖縄尚学
245近畿大工学部対上武大
246関西学院大対中部学院大
11月17日(日)247白鴎大足利対岩国(明治神宮大会・神宮球場)
248道都大対明治大
249亜細亜大対八戸学院大
11月18日(月)250日本文理対龍谷大平安(明治神宮大会・神宮球場)
251沖縄尚学対駒大苫小牧
252大阪商業大対近畿大工学部
253中部学院大対桐蔭横浜大
11月19日(火)254今治西対日本文理(明治神宮大会・神宮球場)
255沖縄尚学対岩国
256明治大対大阪商業大
257桐蔭横浜大対亜細亜大
11月20日(水)258»日本文理対沖縄尚学(明治神宮大会・神宮球場)
259»明治大対亜細亜大
11月24日(日)260明治学院大対東京大(明治学院創立150周年記念・神宮球場)

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1