プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2013年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

2013年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします。7月の社会人都市対抗は日付ごとの観戦記になっています。

3月11日(月)1東京ガス対Honda熊本(スポニチ大会・神宮球場)
2»JR東日本対日本新薬
3Honda対東海理化
3月12日(火)4JX-ENEOS対Honda熊本(スポニチ大会・神宮球場)
5»東邦ガス対NTT東日本
3月13日(水)6JFE東日本対明治安田生命(スポニチ大会・神宮球場)
7大阪ガス対東芝
3月14日(木)8»JX-ENEOS対新日鉄住金かずさマジック(スポニチ大会・神宮球場)
9»JX-ENEOS対Honda(スポニチ大会決勝・神宮球場)
3月22日(金)10敦賀気比対沖縄尚学(選抜高校野球大会・甲子園球場)
11»岩国商対履正社
12常葉菊川対春江工
3月23日(土)13遠軽対いわき海星
14鳴門対宇都宮商
15聖光学院対益田翔陽
16»盛岡大付対安田学園
3月24日(日)17尚志館対大和広陵
18»北照対菰野
19»浦和学院対土佐
3月25日(月)20»仙台育英対創成館
21早稲田実対龍谷大平安
22高知対関西
3月26日(火)23»済美対広陵
24済々黌対常総学院
25敦賀気比対京都翔英
3月27日(水)26»常葉菊川対報徳学園
27山形中央対岩国商
28県岐阜商対花咲徳栄
3月28日(木)29»大阪桐蔭対遠軽
30聖光学院対鳴門
31敦賀気比対盛岡大付
3月29日(金)32»北照対尚志館
33浦和学院対山形中央
34仙台育英対早稲田実
3月30日(土)35高知対常葉菊川
36»済美対済々黌
37県岐阜商対大阪桐蔭
3月31日(日)38»敦賀気比対聖光学院
39浦和学院対北照
4月1日(月)40»高知対仙台育英
41済美対県岐阜商
4月2日(火)42浦和学院対敦賀気比
43»済美対高知
4月3日(水)44»浦和学院対済美
4月9日(火)45専修大対駒沢大(東都大学リーグ・神宮球場)
46»青山学院大対亜細亜大
4月16日(火)47»青山学院大対中央大(東都大学リーグ・神宮球場)
48»専修大対国学院大
4月20日(土)49»東京大対早稲田大(東京六大学リーグ・神宮球場)
50»明治大対立教大
4月22日(月)51東京農業大対日本大(東都大学2部リーグ・神宮第二球場)
4月25日(木)52中央大対駒沢大(東都野球リーグ・神宮球場)
53»亜細亜大対国学院大
4月28日(日)54»横浜隼人対桐光学園(春季神奈川大会・保土ヶ谷球場)
55»日大藤沢対武相
4月30日(火)56»花咲徳栄対武南(春季埼玉大会・大宮公園球場)
57川越東対慶応志木
58»狭山ヶ丘対浦和学院
5月2日(木)59花咲徳栄対市立川口(春季埼玉大会・大宮公園球場)
60春日部共栄対浦和学院
5月4日(土)61日本体育大対帝京大(首都大学リーグ・大田スタジアム)
62筑波大対東海大
63城西大対大東文化大
5月5日(日)64専大松戸対銚子商(春季千葉大会・千葉県野球場)
65千葉英和対東海大望洋
5月7日(月)66国士舘大対日本大(東都大学2部リーグ・神宮第二球場)
67専修大対中央大(東都大学リーグ・神宮球場)
68青山学院大対国学院大
5月11日(土)69常磐大対山梨学院大(関甲新大学リーグ・平成国際大学野球場)
70平成国際大対作新学院大
5月14日(火)71駒沢大対亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
72国学院大対中央大
5月18日(土)73»日大三対作新学院(関東大会・宇都宮清原球場)
74富士河口湖対白鴎大足利
75山梨学院大付対健大高崎
5月19日(日)76浦和学院対日大三(関東大会・宇都宮清原球場)
77佐野日大対専大松戸
78»花咲徳栄対桐光学園
5月20日(月)79»浦和学院対山梨学院大付(関東大会・栃木県総合運動公園野球場)
80»桐蔭学園対東海大望洋
5月22日(水)81横浜商科大対桐蔭横浜大(神奈川大学リーグ・俣野公園・横浜薬大S)
82神奈川大対関東学院大
5月25日(土)83法政大対明治大(東京六大学リーグ・神宮球場)
84東京大対立教大
5月28日(火)85明治大対法政大(東京六大学リーグ・神宮球場)
6月3日(月)86明治安田生命対東京ガス(都市対抗東京敗者復活戦・大田スタジアム)
87鷺宮製作所対JR東日本(都市対抗東京第3代表決定戦)
6月11日(火)88創価大対四国学院大(大学選手権・東京ドーム)
89東京情報大対近大工学部
90東日本国際大対桐蔭横浜大
91愛知大対奈良産業大
6月12日(水)92近畿大対東北福祉大(大学選手権・東京ドーム)
93日本体育大対吉備国際大
94亜細亜大対近大工学部
95富士大対京都学園大
6月13日(木)96日本体育大対京都産業大(大学選手権・東京ドーム)
97»福岡大対富士大
6月14日(金)98富士大対明治大(大学選手権・神宮球場)
99亜細亜大対桐蔭横浜大
100東北福祉大対日本体育大
6月15日(土)101上武大対明治大(大学選手権・神宮球場)
102亜細亜大対日本体育大
6月19日(水)103拓殖大対専修大(東都1、2部入替戦・神宮球場)
7月7日(日)104»狭山ヶ丘対東海大甲府(練習試合1・狭山ヶ丘高グラウンド)
105狭山ヶ丘対東海大甲府(練習試合2・狭山ヶ丘高グラウンド)
7月9日(水)106太田市商対伊勢崎(群馬大会・高崎城南球場)
107前橋商対前橋東
7月11日(木)108»横浜商対藤沢総合(神奈川大会・俣野公園横浜薬大スタジアム)
109大楠対綾瀬
110日本対アメリカ(日米大学野球選手権・神宮大会)
7月12日(金)111»JX‐ENEOS対NTT西日本(都市対抗・東京ドーム)
7月13日(土)112»四国銀行対東京ガス(都市対抗・東京ドーム)
113»Honda対JFE西日本
114三菱重工名古屋対新日鉄住友金属鹿島
7月14日(日)115»新日鉄住金かずさマジック対セガサミー(都市対抗・東京ドーム)
116»東邦ガス対NTT東日本
117»JR東日本対王子
7月15日(月)118»日本生命対三菱重工横浜(都市対抗・東京ドーム)
119»三菱自動車岡崎対パナソニック
120»ニチダイ対Honda熊本
7月16日(火)121»ヤマハ対JR九州(都市対抗・東京ドーム)
122»JR北海道対沖縄電力
123»大阪ガス対東芝
7月17日(水)124»TDK対伯和ビクトリーズ(都市対抗・東京ドーム)
125信越硬式野球クラブ対日本製紙石巻
126»日立製作所対JR東海
7月19日(金)127»ヤマハ対TDK(都市対抗・東京ドーム)
128JR東日本対三菱重工横浜
7月20日(土)129桐光学園対綾瀬西(神奈川大会・横浜スタジアム)
130日大高対横浜商大高
131»JX‐ENEOS対東京ガス(都市対抗・東京ドーム)
7月22日(月)132»関東一対大森学園(東東京大会・神宮球場)
133江戸川対東京実業
134JX‐ENEOS対東芝(都市対抗・東京ドーム)
135JR東日本対新日鉄住金かずさマジック
7月23日(火)136»前橋育英対前橋(群馬大会・上毛新聞敷島球場)
137»前橋工対健大高崎
7月25日(木)138»東海大相模対弥栄(神奈川大会・横浜スタジアム)
139»桐光学園対横浜
7月26日(金)140»桐蔭学園対慶應(神奈川大会・横浜スタジアム)
141»向上対平塚学園
7月27日(土)142浦和学院対聖望学園(埼玉大会・大宮公園球場)
143市川口対川越東
7月30日(火)144横浜対平塚学園(神奈川大会決勝・横浜スタジアム)

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1