プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2012年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

 2006年同様、3月6日に脳梗塞が発症し、8日間の入院を余儀なくされたため、今年はスポニチ大会に行くことが叶わず、3月21日開幕の甲子園選抜大会が今シーズンの観戦スタートとなりました。観戦記をできるだけアップしていく予定です。

2012年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします。

3月21日(水)1»三重対鳥取城北(第83回選抜大会・甲子園球場)
2»敦賀気比対浦和学院
3»大阪桐蔭対花巻東
3月22日(木)4»九州学院対女満別
5»天理対健大高崎
6»石巻工対神村学園
3月24日(土)7»洲本対鳴門
8»作新学院対倉敷商
3月25日(日)9»北照対光星学院
10»地球環境対履正社
11»宮崎西対愛工大名電
12近江対高崎
3月26日(月)13»横浜対高知
14聖光学院対鳥羽
15早鞆対智弁学園
3月27日(火)16»別府青山対関東一
17浦和学院対三重
18大阪桐蔭対九州学院
3月28日(水)19»健大高崎対神村学園
20»鳴門対作新学院
21近江対光星学院
3月29日(木)22»履正社対愛工大名電
23»横浜対聖光学院
24»智弁学園対関東一
3月30日(金)25»浦和学院対大阪桐蔭
26»健大高崎対鳴門
4月1日(日)27»光星学院対愛工大名電
28»横浜対関東一
4月2日(月)29»大阪桐蔭対健大高崎
30»光星学院対関東一
4月4日(水)31»*大阪桐蔭対光星学院
4月7日(土)32»都片倉対日大一(東京都大会・府中球場)
33国士舘対東海大高輪台
4月10日(火)34»青山学院大対駒沢大(東都大学リーグ・神宮球場)
35»日本大対中央大
4月15日(日)36»慶応大対法政大(東京六大学リーグ・神宮球場)
37東京大対明治大
4月18日(水)38亜細亜大対日本大(東都大学リーグ・神宮球場)
39青山学院大対東洋大
4月20日(金)40»亜細亜大対日本大(東都大学リーグ・神宮球場)
41青山学院大対東洋大
4月21日(土)42»東亜学園対創価(東京都大会・神宮第2球場)
43»東京大対早稲田大*(東京六大学リーグ・神宮球場)
44»立教大対法政大
4月24日(火)45蕨対市川口(埼玉県大会・大宮公園球場)
46富士見対越谷南
4月25日(水)47»鷺宮製作所対JFE東日本(関東選抜リーグ・横浜スタジアム)
48»NTT東日本対富士重工業
4月28日(土)49横浜対平塚学園(神奈川県大会・横浜スタジアム)
50»横浜商大高対戸塚
4月29日(日)51»浦和学院対所沢北(埼玉県大会・大宮公園球場)
52慶応大対明治大(東京六大学リーグ・神宮球場)
4月30日(月)53東京成徳大深谷対昌平(埼玉県大会・大宮公園球場)
54»春日部共栄対狭山ヶ丘
5月1日(火)55中央大対青山学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
56駒沢大対日本大
5月4日(金)57»千葉英和対千葉国際(千葉県大会・市原臨海球場)
58中央学院対木更津総合
5月6日(日)59慶応大対東京大(東京六大学リーグ・神宮球場)
60»法政大対明治大①
5月7日(月)61»法政大対明治大②(東京六大学リーグ・神宮球場)
5月8日(火)62»法政大対明治大③(東京六大学リーグ・神宮球場)
5月9日(水)63»東洋大対亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
64日本大対青山学院大
5月10日(木)65東洋大対亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
5月12日(土)66早稲田大対法政大(東京六大学リーグ・神宮球場)
67立教大対東京大
5月13日(日)68»早稲田大対法政大①(東京六大学リーグ・神宮球場)
5月16日(水)69鶴見大対桐蔭横浜大(神奈川大学リーグ・サーティーフォー相模原球場)
70神奈川大対横浜商大
5月18日(金)71国士舘大対国学院大(東都大学2部リーグ・神宮第二球場)
5月19日(土)72»下妻二対前橋商(関東大会・大宮公園球場)
73»前橋育英対県川口
5月20日(日)74»健大高崎対帝京(関東大会・大宮公園球場)
75»宇都宮工対東海大甲府
76»南稜対作新学院
5月21日(月)77»健大高崎対東海大甲府(関東大会・市営大宮球場)
78埼玉栄対横浜隼人
5月23日(水)79»作新学院対関東一(関東大会・大宮公園球場)
80»健大高崎対埼玉栄
5月25日(金)81»東洋大対日本大(東都大学リーグ・神宮球場)
5月29日(火)82拓殖大対国学院大(東都大学2部リーグ・神宮第二球場)
83»日本大対東洋大(東都大学リーグ・神宮球場)
6月2日(土)84JX-ENEOS対マルユウベースボールクラブ湘南(都市対抗西関東予選・横浜S)
85»三菱重工横浜対東芝(都市対抗東京予選・神宮球場)
86NTT東日本対セガサミー
6月4日(月)87早稲田大対慶応大(東京六大学リーグ・神宮球場)
6月10日(日)88»国学院大対日本大(東都大学リーグ入替戦・神宮球場)
6月13日(水)89»九州共立大対広島経済大(大学選手権・神宮球場)
90道都大対創価大
91龍谷大対京都学園大(大学選手権・東京ドーム)
92»亜細亜大対八戸大
93»大阪体育大対三重中京大
6月14日(木)94愛知学院大対東北福祉大(大学選手権・東京ドーム)
95東海大対東日本国際大
96»奈良産業大対大阪体育大(大学選手権・神宮球場)
6月15日(金)97亜細亜大対愛知学院大(大学選手権・神宮球場)
98東海大対龍谷大
99»奈良産業大対早稲田大
6月17日(日)100»九州共立大対早稲田大(大学選手権・神宮球場)
101»亜細亜大対龍谷大
6月18日(月)102»早稲田大対亜細亜大(大学選手権・神宮球場)
7月5日(木)103大学代表候補対西武二軍(オープン戦・平塚球場)
7月6日(金)104大学代表候補対ヤクルト二軍(オープン戦・神宮球場)
7月9日(月)105»福岡第一対水産(福岡県大会・春日公園球場)
7月10日(火)106»鳥栖対唐津南(佐賀県大会・みどりの森県営球場)
107鹿島実対唐津青翔
108»伊万里農林対唐津商
7月11日(水)109»沖学園対福岡工大城東(福岡県大会・大牟田延命球場)
110宗像対山門 ※4回限りで降雨ノーゲーム
7月12日(木)111»東福岡対香住丘(福岡県大会・久留米球場)
112浮羽究真館対城南
7月13日(金)113»帝京対修徳(東東京大会・神宮球場)
114朋優学院対東海大高輪台
115»JR東日本対王子製紙(都市対抗・東京ドーム)
7月14日(土)116»九州三菱自動車対ヤマハ(都市対抗・東京ドーム)
117日立製作所対JFE西日本
118»JR東海対NTT東日本
7月15日(日)119»富士重工業対三菱重工神戸(都市対抗・東京ドーム)
120トヨタ自動車対JR北海道
121»伯和ビクトリーズ対明治安田生命
7月16日(月)122四国銀行対日本生命(都市対抗・東京ドーム)
123JFE東日本対伏木海陸運送
124TDK対Honda
7月17日(火)125»セガサミー対日本通運(都市対抗・東京ドーム)
126東芝対東邦ガス
127ジェイプロジェクト対JX-ENEOS
7月20日(金)128日本文理対巻(新潟県大会・鳥屋野球場)
129三条東対中越
7月21日(土)130»トヨタ自動車対NTT東日本(都市対抗・東京ドーム)
131日本生命対JR九州
7月22日(日)132JFE東日本対伯和ビクトリーズ(都市対抗・東京ドーム)
133»パナソニック対JX-ENEOS
134NTT東日本対日本生命
7月25日(水)135平塚学園対慶応(神奈川県大会・横浜スタジアム)
136»横浜対桐光学園









a:7366 t:3 y:0

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1