プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2011年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~12月)

2011年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~12月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします。
◎のついた試合をクリックすると「詳説日本野球研究」の関連記事にリンクします。

8月5日(金)141»巨人対近畿大(交流試合・皇子山球場)
8月6日(土)142健大高崎対今治西(第93回全国選手権大会・甲子園球場)
143»金沢対伊勢工
144聖光学院対日南学園
8月7日(日)145静岡対習志野
146明徳義塾対北海
147»花巻東対帝京
148八幡商対山梨学院大付
8月8日(月)149»作新学院対福井商
150古川工対唐津商
151如水館対関商工
152至学館対東大阪大柏原
8月9日(火)153»糸満対英明
154神村学園対能代商
155鳥取商対白樺学園
156花咲徳栄対智弁和歌山
8月10日(水)157日本文理対日大三
158開星対柳井学園
159»龍谷大平安対新湊
8月11日(木)160»海星対東洋大姫路
161光星学院対専大玉名
162藤代対徳島商
163関西対九州国際大付
8月12日(金)164智弁学園対鶴岡東
165横浜対健大高崎
166»金沢対聖光学院
8月13日(土)167»習志野対明徳義塾
168帝京対八幡商
169作新学院対唐津商
170如水館対東大阪大柏原
8月14日(日)171英明対能代商
172白樺学園対智弁和歌山
173»日大三対開星
8月15日(月)174新湊対東洋大姫路
175光星学院対徳島商
176関西対明豊
177智弁学園対横浜
8月16日(火)178金沢対習志野
179八幡商対作新学院
180如水館対能代商
181智弁和歌山対日大三
8月17日(水)182東洋大姫路対光星学院
183如水館対関西
8月26日(金)184日本大対駒沢大(東都大学リーグ新人戦・神宮球場)
185亜細亜大対中央大
8月29日(月)186パキスタン対日本(AAAアジア選手権・横浜スタジアム)
8月30日(火)187»日本対チャイニーズタイペイ(AAAアジア選手権・横浜S)
9月4日(日)188駒沢大対東洋大(東都大学リーグ・神宮球場)
189日本大対亜細亜大
9月9日(金)190横浜金港ク対水沢駒形野球ク(全日本クラブ野球選手権・大田S)
191»関西メディカルスポーツ学院対佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
9月10日(土)192茨城Gゴールズ対新日鉄大分BC(全日本クラブ野球選手権・西武D)
193浜松ケイ・スポーツBC対大曲ベースボールクラブ
194浜松ケイ・スポーツBC対新日鉄大分ベースボールクラブ
9月11日(日)195大和高田クラブ対オール江刺(全日本クラブ野球選手権・西武D)
196大和高田クラブ対所沢グリーンベースボールクラブ
9月13日(火)197駒沢大対青山学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
198日本大対中央大
9月14日(水)199青山学院大対駒沢大(東都大学リーグ・神宮球場)
9月18日(日)200»湘南学院対三浦学苑(神奈川県大会・横須賀スタジアム)
201法政二対川崎北
9月23日(金)202日南対延岡星雲(宮崎県大会・ひむかスタジアム)
203小林秀峰・高原対都城
9月24日(土)204高鍋対宮崎学園(宮崎県大会・ひむかスタジアム)
205延岡工対日向学院
206高千穂対鵬翔
10月1日(土)207慶応大対明治大(東京六大学リーグ・神宮球場)
10月8日(土)208立教大対明治大(東京六大学リーグ・神宮球場)
209法政大対東京大
10月9日(日)210雪谷対二松学舎大付(東京都大会・神宮第二球場)
211国学院対帝京
212明治大対立教大(東京六大学リーグ・神宮球場)
10月10日(月)213佼成学園対小山台(東京都大会・上柚木球場)
214日大鶴ヶ丘対足立学園
10月11日(火)215亜細亜大対東洋大(東都大学リーグ・神宮球場)
216中央大対青山学院大
10月14日(金)217東京国際大対創価大(東京新大学リーグ・大田スタジアム)
218流通経済大対東京学芸大
10月16日(日)219東海大高輪台対東亜学園(東京都大会・神宮第二球場)
220修徳対駿台学園
10月20日(木)221中央大対亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
222日本大対駒沢大
10月23日(日)223明治大対東京大(東京六大学リーグ・神宮球場)
224法政大対立教大
10月24日(月)225東京大対明治大(東京六大学リーグ・神宮球場)
10月25日(火)226»青山学院大対東洋大(東都大学リーグ・神宮球場)
10月26日(水)227駒沢大対中央大(東都大学リーグ・神宮球場)
228東洋大対青山学院大
10月29日(土)229健大高崎対文星芸大付(関東大会・小瀬球場)
230千葉英和対甲府西
10月30日(日)231東海大望洋対高崎(関東大会・小瀬球場)
232浦和学院対東海大相模
233常総学院対甲府工
10月31日(月)234作新学院対花咲徳栄(関東大会・小瀬球場)
235横浜対下妻二
11月1日(火)236創価大対帝京大(神宮大会出場決定戦・横浜スタジアム)
237桐蔭横浜大対東京国際大
238山梨学院大対城西国際大
11月2日(水)239»桐蔭横浜大対東海大(神宮大会出場決定戦・横浜スタジアム)
240創価大対城西国際大
11月9日(水)241»JR東日本対セガサミー(関東選手権・大田スタジアム)
242»JX-ENEOS対セガサミー
11月12日(土)243拓殖大対中央大(東都大学リーグ入替戦・神宮球場)
11月13日(日)244中央大対拓殖大(東都大学リーグ入替戦・神宮球場)
11月23日(水)245敦賀気比対鳥取城北(明治神宮大会・神宮球場)
246関東一対愛工大名電
247東北福祉大対桐蔭横浜大
248九州共立大対函館大
11月24日(木)249神村学園対光星学院(明治神宮大会・神宮球場)
250鳴門対北照
251福山大対明治大
252亜細亜大対愛知学院大
11月25日(金)253愛工大名電対浦和学院(明治神宮大会・神宮球場)
254大阪体育大対東北福祉大
255九州共立大対創価大
11月26日(土)256愛工大名電対北照(明治神宮大会・神宮球場)
257明治大対東北福祉大
258創価大対愛知学院大
11月27日(日)259光星学院対愛工大名電(明治神宮大会・神宮球場)
260明治大対愛知学院大
12月11日(日)261東都1、2年選抜対東京高校選抜(ロス遠征壮行試合・神宮球場)

                     ➠2011年観戦試合一覧(プロ野球)に続く

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1