プロ野球からアマチュア野球まで、野球を縦横無尽に語ろう

2011年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

2011年観戦試合一覧(アマチュア野球 3月~7月)

»のついた試合をクリックすると観戦記にリンクします。
◎のついた試合をクリックすると「詳説日本野球研究」の関連記事にリンクします。

3月8日(火)1»NTT東日本対日本新薬(スポニチ大会・神宮球場)
2»東芝対NTT西日本
3日本製紙石巻対トヨタ自動車
3月10日(木)4JR九州対セガサミー(スポニチ大会・神宮球場)
5»東芝対かずさマジック
6JFE東日本対住友金属鹿島
3月11日(金)7日本製紙石巻対NTT西日本(スポニチ大会・神宮球場)
8»JX-ENEOS対住友金属鹿島(スポニチ大会決勝)
3月23日(水)9»香川西対日本文理(第83回選抜大会・甲子園球場)
10»前橋育英対九州国際大付
11創志学園対北海
3月24日(木)12大館鳳鳴対天理
13横浜対波佐見
14»金沢対加古川北
3月25日(金)15»日大三対明徳義塾
16»静清対京都成章
17水城対光星学院
3月26日(土)18智弁和歌山対佐渡
19総合技術対履正社
20国学院久我山対九州学院
3月27日(日)21報徳学園対城南
22浦和学院対鹿児島実
23関西対東海大相模
3月28日(月)24大垣日大対東北
25日本文理対九州国際大付
26北海対天理
3月29日(日)27波佐見対加古川北
28日大三対静清
29光星学院対智弁和歌山
3月30日(月)30履正社対九州学院
31城南対鹿児島実
32東海大相模対大垣日大
3月31日(火)33九州国際大付対北海
34加古川北対日大三
4月7日(木)35亜細亜大対国学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
36駒沢大対中央大
4月8日(金)37佼成学園対世田谷学園(東京都大会・江戸川球場)
38創価対実践学園
4月9日(土)39東京大対早稲田大(東京六大学リーグ・神宮球場)
4月11日(月)40東京農大対日本大(東都大学リーグ2部・神宮第二球場)
41東京大対早稲田大(東京六大学リーグ・神宮球場)
42立教大対慶応大
4月12日(火)43立正大対専修大(東都大学リーグ2部・神宮第二球場)
44慶応大対立教大(東京六大学リーグ・神宮球場)
4月13日(水)45亜細亜大対東洋大(東都大学リーグ・神宮球場)
46駒沢大対青山学院大
4月17日(日)47立教大対明治大(東京六大学リーグ・神宮球場)
4月20日(水)48JR東日本対三菱重工横浜(関東選抜リーグ・大田スタジアム)
49日本通運対住友金属鹿島
4月24日(日)50横浜対南(神奈川県大会・保土ヶ谷球場)
51慶応対桐蔭学園
52戸塚対厚木北
4月27日(水)53青山学院大対亜細亜大(東都大学リーグ・神宮球場)
54東洋大対駒沢大
4月28日(木)55流通経済大柏対幕張総合(千葉県大会・市原臨海球場)
56市立柏対千葉経大付
57柏日体対習志野
4月29日(金)58峡南対日大明誠(山梨県大会・小瀬球場)
59東海大甲府対甲府昭和
60上野原対山梨学院
5月1日(日)61市立川口対上尾(埼玉県大会・県大宮球場)
62花咲徳栄対春日部共栄
5月9日(月)63拓殖大対国士舘大(東都大学リーグ2部・神宮第二球場)
64立正大対日本大
65立教大対法政大(東京六大学リーグ・神宮球場)
5月10日(火)66亜細亜大対中央大(東都大学リーグ・神宮球場)
5月14日(土)67甲府工対流通経済大柏(関東大会・袖ヶ浦球場)
68佼成学園対向上
69花咲徳栄対樹徳
5月15日(日)70東海大甲府対八王子(関東大会・袖ヶ浦球場)
71前橋商対専大松戸
72水戸葵陵対日大三
5月16日(月)73習志野対東海大甲府(関東大会・市原臨海球場)
74花咲徳栄対日大三
5月18日(水)75セガサミー対住友金属鹿島(関東選抜リーグ・大田スタジアム)
76JR東日本対Honda
5月20日(金)77東京ガス対JFE東日本(関東選抜リーグ・大田スタジアム)
78富士重工業対JR東日本
5月21日(土)79武蔵大対東海大(首都大学リーグ・平塚球場)
80日本体育大対筑波大
5月23日(月)81明治大対法政大(東京六大学リーグ・神宮球場)
5月24日(火)82東洋大対国学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
83青山学院大対中央大
5月25日(水)84中央大対青山学院大(東都大学リーグ・神宮球場)
85国学院大対東洋大
5月31日(火)86亜細亜大対中央大(東都大学リーグ・府中球場)
6月3日(金)87立教大対早稲田大(東京六大学リーグ新人戦・神宮球場)
88明治大対慶応大
6月5日(日)89国学院大対日本大(東都大学リーグ入替戦・神宮球場)
6月7日(火)90»徳山大対奈良産業大(大学選手権・東京ドーム)
91»京都学園大対福岡大
92»上武大対道都大
93»四国学院大対大阪体育大
6月8日(水)94愛知学院大対東北福祉大(大学選手権・神宮球場)
95慶応大対東京農大生物産業学部
96東京情報大対東京国際大
97»日本体育大対奈良産業大
6月9日(木)98大阪体育大対道都大(大学選手権・東京ドーム)
99近大工学部対富士大
100»同志社大対九州共立大
6月10日(金)101九州共立大対富士大(大学選手権・神宮球場)
102»道都大対東洋大
6月11日(土)103九州共立大対東洋大(大学選手権・神宮球場)
104»東京国際大対慶応大
6月18日(土)105紅白戦(大学日本代表選考合宿・平塚球場)
6月19日(日)106»東京選抜対アメリカ(日米親善高校野球/内海・島岡ボールパーク)
107»アメリカ対東京選抜
6月23日(木)108NTT東日本対東京ガス(都市対抗東京予選・大田スタジアム)
109»セガサミー対JR東日本
7月9日(土)110»清教学園対泉尾工(大阪府大会・京セラドーム)
111»大阪桐蔭対関大北陽
7月10日(日)112大成学院大高対守口東(大阪府大会・万国博球場)
113PL学園対堺(大阪府大会・住之江公園球場)
114住吉対鳳
7月11日(月)115花咲徳栄対富士見(埼玉県大会・市営大宮球場)
116»足立学園対都桜町(東東京大会・神宮球場)
7月12日(火)117専大松戸対千葉明徳(千葉県大会・市原臨海球場)
118東海大望洋対流通経大柏
119志学館対国分
7月14日(木)120»土気対千葉国際(千葉県大会・船橋球場)
121東京学館浦安対千葉啓明
7月15日(金)122»唐津商対北陵(佐賀県大会・県営みどりの森球場)
123»白石対佐賀学園
7月16日(土)124»樟南対屋久島(鹿児島県大会・鴨池市民球場)
125»川内対神村学園(鹿児島県大会・県営鴨池球場)
126»鹿屋中央対鹿児島南
7月17日(日)127»延岡学園対宮崎大宮(宮崎県大会・サンマリンスタジアム)
128»日南対都城
129»宮崎日大対日向学園
7月21日(木)130富山対高岡一(富山県大会・県営富山球場)
7月22日(金)131»大野対丹生(福井県大会・敦賀球場)
132羽水対武生東
7月23日(土)133»遊学館対寺井(石川県大会・県立野球場)
134小松工対金沢
135星稜対小松大谷
7月25日(月)136横浜対立花学園(神奈川県大会・横浜スタジアム)
137向上対横浜創学館
7月27日(水)138帝京対修徳(東東京大会・神宮球場)
139関東一対明優学院
140二松学舎大付対駒込学園(東東京大会・神宮第二球場)

            ➠2011年観戦試合一覧(アマチュア野球 8月~12月)に続く

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

UA-28613913-1